Search Product
Search Post
Search Product
Alta calidad, alto rendimiento, excelente servicio.
Alta resistencia y estabilidad, inteligente y eficiente

Nacido para la producción eficiente
Este modelo cuenta con una estructura de tipo abierto y un diseño de mesa de intercambio inteligente, que ofrece tanto comodidad operativa como capacidad de trabajo continuo. Ya sea acero inoxidable, acero al carbono, aluminio o chapas galvanizadas, logra un corte de alta calidad.
Características del producto

Product Specifications
| Información básica | XT-E1530(2.1) |
| Tamaño de procesamiento | 1530X3050 |
| Capacidad de carga de la mesa | ≤6kw(950kg)25mm ≤30kw(1800kg)50mm 40KW/60KW(3600kg)100mm |
| Dimensiones externas de la máquina | 8225*2260*2132 |
| Peso de la máquina (varía según la potencia) | 4400Kg(6KW) 4600Kg(12-30KW) 5600Kg(40KW/60KW) |
| Tiempo de intercambio de palets más rápido | 25 segundos |
| Velocidad síncrona máxima | 120m/min |
| Aceleración síncrona máxima | 1.5G |
| Altura de paso del material | 110mm |
| Precisión de posicionamiento repetido | ±0.03 mm/m |
| Precisión de posicionamiento repetido | ±0,03 mm |
Si está buscando una máquina de corte por láser que garantice tanto la calidad de corte como la eficiencia de producción, este modelo merece su atención.
Alta velocidad, alta precisión, alta estabilidad
XT-GPX high-speed laser cutter is designed for efficient small-to-medium sheet processing. Features dual-pallet exchange, high rigidity, lightweight gantry, and precise cutting. Ideal for mass production and prototyping. Boost your productivity wi...
Ver detallesXTLaser THP Series zero-remnant precision tube cutter features true zero remnant, micron-level positioning accuracy, and 5-year warranty. 1G acceleration, 200r/min high speed, ±45° bevel integration, and 24/7 lights-out production. Ideal for kitch...
Ver detallesDesde formato 1530 hasta 2560, desde 3000W hasta 12000W de potencia, ¡adaptamos soluciones de productividad a tus necesidades!
Ver detallesSafe · Precise · Eco-Friendly. Our laser cutting machine utilizes precision cutting technology with positioning accuracy of ±0.03mm/m, stable operation, low energy consumption. The open single-platform design offers easy operation, suitable for ba...
Ver detalles